Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

16.04.2024 Южноуральцы вошли в число призеров хакатона по искусственному интеллекту в Южном федеральном округе

16.04.2024 Национальный проект «Безопасные качественные дороги»

16.04.2024 В Челябинской области почти 1,5 тысячи жителей трудоустроены по программе субсидирования найма
С 2021 года Социальный фонд России реализует программу по субсидированию работодателей за трудоустройство безработных граждан. За это время Отделение СФР по Челябинской области предоставило 391 организации региона государственную поддержку на 1489 новых сотрудников.

16.04.2024 Конкурс на замещение должности - директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Спортивная школа «Саулык»

15.04.2024 Более 465 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов
В период с 15 марта по 15 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 465 323 южноуральца, что составляет свыше 16% от всех жителей Челябинской области старше 14 лет.

10.04.2024 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА Кунашакского муниципального района в январе-марте 2024 года

10.04.2024 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ в январе-марте 2024 года

10.04.2024 ИНФОРМАЦИЯ О ПОЛОЖЕНИИ НА РЫНКЕ ТРУДА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ в январе-марте 2024 года

10.04.2024 Национальный проект «Экология»

09.04.2024 Займы, патентование и участие в выставке: компания из Челябинска развивает бизнес с господдержкой
Центр «Мой бизнес» оказывает поддержку Челябинской компании «Два Стахановца»: софинансирует участие в профессиональной выставке и содействует в регистрации прав на интеллектуальную собственность. Ранее компания уже пользовалась финансовыми мерами поддержки центра «Мой бизнес». Меры поддержки предпринимательства реализуются при содействии Министерства экономического развития Челябинской области.

09.04.2024 Возможные организационные работы по дополнительному информированию хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, о необходимости соблюдения требований постановление.

08.04.2024 Представители Корпорации МСП встретятся с челябинскими предпринимателями
16 апреля в центре «Мой бизнес» состоится совещание с участием заместителя генерального директора Корпорации МСП, представителей правительства Челябинской области и инфраструктуры развития бизнеса региона. Предприниматели, желающие развивать свое дело с господдержкой, могут зарегистрироваться на встречу.

08.04.2024 Около 400 тысяч южноуральцев уже проголосовали за благоустройство своих муниципалитетов
В период с 15 марта по 7 апреля на Всероссийском голосовании по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда» (федеральный проект «Формирование комфортной городской среды»), созданного по решению Президента России, свои голоса отдали 391 752 южноуральца, что составляет почти 14% от всех жителей Челябинской области старше 14 лет.

03.04.2024 Национальный проект «Жилье и городская среда»

03.04.2024 Объявление для жителей поселения
Уважаемые жители
Усть-Багарякского сельского поселения!
С 1 января 2024 года выдача Выписок из похозяйственной книги на земельный участок, о ведении личного подсобного хозяйства в РСХБ,   из лицевого счета хозяйства, справок  различного содержания (о составе семьи,  о наличии КРС, с места жительства, о собственнике и т.д.) производятся на основании данных из федеральной информационной системы -
!!! ЭЛЕКТРОННОЙ ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ.
      
При отсутствии данных выдача Выписок и справок, необходимых  для получения гражданами субсидий, льгот, кредитов, для регистрации права собственности будет невозможна!
      Для внесения актуальных данных в электронные похозяйственные  книги убедительно просим до 15.04.2024 года всех собственников земельных участков или членов личных подсобных хозяйств прийти в Администрацию сельского поселения с паспортом, ИНН, документами на земельный участок и жилой дом.
     Конт. тел: 8(351-48) 75-3-39, 75-2-40


С уважением
Администрация сельского поселения

03.04.2024 Применение ККТ гарантирует фискальную прозрачность сферы общественного питания.
Заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской
области Свистун Ольга Васильевна информирует, что
гарантирует фискальную прозрачность сферы общественного питания.
Оказание услуг общественного питания требует применения контрольно-кассовой
техники, соответствующей требованиям Федерального закона от 22.05.2003 № 54-
ФЗ.
Применять ККТ обязаны юридические лица и индивидуальные предприниматели,
оказывающие услуги в сфере общественного питания, в том числе с
использованием сервиса доставки еды в офис и на дом.
При каждом расчете реализатор услуг общественного питания обязан выдать
кассовый чек на бумаге или, при предоставлении покупателем до момента расчета
адреса своей электронной почты или номера телефона, направить чек в
электронной форме.
Если контрольно-кассовая техника в момент расчета не была применена, такое
нарушение возможно исправить, сформировав чек коррекции.
При обнаружении нарушения законодательства о применении контрольно-
кассовой техники, в том числе, если чек не выдан, покупатель может сообщить об
этом в налоговый орган с помощью сервисов ФНС России «Обратиться в ФНС
России» и «Личный кабинет» или обратиться лично в любой территориальный
налоговый орган региона (за исключением Межрайонных ИФНС России по
Челябинской области №№ 24, 25, 32).

03.04.2024 Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области проведена «горячая линия» по доходам, полученным в 2023 году

    В рамках декларационной кампании 2024 года в Межрайонной ИФНС России № 22 по Челябинской области 29.03.2024 года проведена  «горячая» телефонная линия по вопросам декларирования гражданами своих доходов, полученных в 2023 году.
    На вопросы налогоплательщиков отвечала заместитель начальника инспекции Ольга Васильевна Свистун. «Горячая линия»  организована с целью разъяснения налогоплательщикам их прав и обязанностей в период декларационной кампании.    
    До каждого налогоплательщика доведена информация о том, что налоговый  орган  вправе самостоятельно  исчислить  налог на доходы физических лиц, в случае, если налоговая декларация по НДФЛ в отношении доходов, полученных налогоплательщиком от продажи либо в результате дарения недвижимого имущества, не представлена в установленный срок (Федеральный закон  № 325-ФЗ от 29.09.2019).
    По результатам проведения мероприятия поступило 12 вопросов:
    
    1. Срок представления декларации с целью получения налоговых вычетов? (2);
        Ответ: Лица, декларирующие доходы исключительно в связи с получением вычетов, могут подать декларацию в течение всего календарного года за предшествующие три года.

           2. Каким способом можно сдать налоговую декларацию? (2);
    Ответ: Самый быстрый и удобный способ подачи декларации - через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Заполненная декларация и подтверждающие документы подписываются неквалифицированной электронной подписью налогоплательщика, которая формируется бесплатно непосредственно в сервисе. Здесь же можно отследить статус камеральной налоговой проверки декларации.
Также представить декларацию можно лично или через представителя (на основании нотариальной доверенности) в налоговую инспекцию или подразделение МФЦ, направить почтой с описью вложения или по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде (при наличии электронной подписи).
    
    3. Кто обязан представить декларацию о доходах за 2023 год? (5);
    Ответ: Физическим лицам необходимо отчитаться о полученных в 2023 году доходах:
- продали недвижимость, находящуюся в собственности меньше минимального срока владения; По общему правилу такой срок составляет – 5 лет, в отдельных случаях это 3 года, например: наследование, дарение или единственное жилье.
- продали иное имущество, например: транспорт, находившийся в собственности менее 3 лет;
- получили дорогие подарки не от близких родственников;
- выиграли небольшую сумму в лотерею (до 15 000 рублей);
- сдавали имущество в аренду;
- получали доход от зарубежных источников.
- индивидуальные предприниматели, нотариусы, адвокаты и другие лица, занимающиеся частной практикой.
Следует учесть, что в случае продажи недвижимого имущества на сумму до 1 млн. рублей, а иного имущества – до 250 тыс. рублей в год декларацию по форме 3-НДФЛ подавать не нужно.
Полный перечень можно посмотреть в ст.228 Налогового кодекса РФ.

Какие налоговые вычеты можно получить в упрощенном порядке? (3)
Межрайонная ИФНС России  22 по Челябинской области напоминает, что с 21 мая 2021 года в упрощенном порядке можно получить следующие налоговые вычеты по НДФЛ:
•    инвестиционные налоговые вычеты (пп. 2 и 3 п. 1 ст. 219.1 НК РФ);
•    имущественные налоговые вычеты в сумме фактически произведенных расходов на приобретение объектов недвижимого имущества и по уплате процентов по ипотеке (пп. 3 и 4 п. 1 ст. 220 НК РФ).
Указанные положения введены Федеральным законом от 20.04.2021 № 100-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации».
Налоговые вычеты в упрощенном порядке предоставляются налогоплательщикам через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»
В случае наличия права у налогоплательщика на получение налогового вычета, налоговым органом направляется налогоплательщику в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» пред заполненное заявление для его утверждения.
Такое заявление налоговый орган формирует не позднее 20 марта (по сведениям, представленным до 25 февраля) и не позднее 20 дней в случае представления сведений после 25 февраля.
Таким образом, Инспекция обращает внимание, до появления пред заполненного заявления в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» не требуется осуществлять каких-либо действий.
Актуальная форма заявления утверждена приказом ФНС России от 12.10.2023 № БВ-7-11/734@ и применяется, начиная с 01.01.2024 года.

02.04.2024 Южноуральцы могут получить электронное удостоверение ветерана боевых действий
В Министерстве обороны Российской Федерации продолжается выдача электронного удостоверения ветерана боевых действий.

02.04.2024 Волонтеры Челябинской области собрали более 260 тысяч голосов за объекты благоустройства
В Челябинской области продолжается всероссийское голосование по выбору новых объектов благоустройства по программе нацпроекта «Жилье и городская среда», созданного по решению Президента России. Четвертый год подряд в организации сбора мнений жителей принимают активное участие волонтеры Южного Урала. В этом году за три недели голосования добровольцы смогли собрать 262 125 голосов от южноуральцев.

01.04.2024 Как подать обращение через «Госуслуги. Решаем вместе»?
Этот полезный сервис поможет обратить внимание ведомств на проблемные вопросы. Если не ремонтируют дорогу, не горят фонари на улице, не можете получить лекарства, то напишите об этом. Вам помогут.


Новости 1 - 20 из 6764
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Усть-Багарякского сельского поселения, официальный сайт