Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

Операция «Нетрезвый водитель»

  • 24 Августа 2012

             На территории Кунашакского района  с 24 августа 2012 г по 26 августа 2012 г  в целях повышения профилактического действия на состояние  аварийности на дорогах района и пресечения управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения проводится  оперативно -профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

             Цель данного мероприятия  заключается в предотвращении участия в дорожном движении водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Анализ аварийности свидетельствует, что наибольшая тяжесть последствий ДТП возникает в результате происшествий, совершенных водителями в состоянии алкогольного опьянения.

     С начала 2012 года   выявлено 197 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения .Данное правонарушение ( ст. 12.8 КоАП РФ) , равно отказ от прохождения от медицинского освидетельствования предусматривает  лишение права управления транспортным средством сроком  от 1г 6 мес. до 2 лет, а при повторном  аналогичном нарушении – административный арест до 15 суток и лишение права управления транспортным средством до 3 лет.

             За 8 месяцев 2012 года  на территории Кунашакского района  произошло 6 дорожно- транспортных происшествий  по вине нетрезвых водителей, в которых и 8 человек ранено.

    Садясь за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, подумайте стоит ли продолжать этот черный список.

     

    Начальник ГИБДД ОМВД России по Кунашакскому району

    капитан полиции                                Д.С.Нуриахметов




    Дата создания: 27.08.2012 09:11:41

    Дата изменения: 27.08.2012 09:11:41

Возврат к списку