Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

Декада дорожной безопасности детей

  • 19 сентября 2012

       На территории Кунашакского района с 19 сентября по 28 сентября 2012 года проводится профилактическое мероприятие «ДЕКАДА ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ДЕТЕЙ». Цель данного мероприятия заключается в предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма, обеспечения безопасности несовершеннолетних, в воспитании навыков безопасного поведения на дороге и на улице.
        ОГИБДД Кунашакского района обращается ко всем родителям о том, что ребенка необходимо с самого раннего детства готовить к жизни в обществе, в мире людей и машин. Научить нужно не только Правилам дорожного движения, но и безопасному поведению на улице, для того, чтобы дети умели принимать правильные и безопасные решения.
        Вот несколько элементарных правил безопасного поведения детей, например: переходить улицу в строго отведенных местах и обозначенных знаком «Пешеходный переход». Управлять велосипедом, при движении по дорогам разрешается лицам не моложе 14 лет, а мопедом (скутером) - не моложе 16 лет.
        При перевозке детей в салоне автомобиля необходимо применять ремни безопасности и детские удерживающие устройства. Исключить возможность самостоятельного появления ребенка до 10 лет без сопровождающего взрослого лица на проезжей части дорог. По мере возможности использовать участниками дорожного движения светоотражающих элементов в темное время суток.
        Напоминаем водителям транспортных средств о повышенном внимании при проезде вблизи школ и детских садиков и о снижении скорости для своевременного реагирования на изменения дорожной обстановки.

    ОГИБДД ОМВД России по Кунашакскому району.




    Дата создания: 24.09.2012 16:40:32

    Дата изменения: 24.09.2012 16:47:23

Возврат к списку