Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

Новости

RSS
  • 3 Июня 2022

    Опрос Контрольно-счетной палаты Челябинской области «Доступность услуг культуры для населения Челябинской области»

    Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе «Доступность услуг культуры для населения Челябинской области».

  • 3 Июня 2022

    Сабантуй

    18 июня 2022 года в с. Усть-Багаряк, районе  детского сада на поляне «Мэндруш» проводится национальный праздник татар и башкир Сабантуй
    Программа Сабантуя
    11:00 – Торжественное открытие Сабантуя

    12:00-16:00 концерт художественной самодеятельности работников культуры Усть-Багарякского сельского поселения, самодеятельных артистов и т.д.

    12:00- Детские аттракционы, игры, конкурсы

    12:00 - Спортивные мероприятия:
    Национальная борьба (корэш)
    Конные скачки
                   Вертикальный и горизонтальный шест
                  Армреслинг, перетягивание каната, бой с мешками и т.д.

    Организация питания, торговля продовольственных и промышленных товаров

    22:00 до 02:00- Молодежная дискотека в ДК Новая


    Добро пожаловать на Сабантуй!

  • 2 Июня 2022

    В Челябинской области отменен обязательный масочный режим

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал распоряжение об отмене обязательного масочного режима в регионе с 1 июня 2022 года. Решение принято по согласованию с главным санитарным врачом по Челябинской области

  • 2 Июня 2022

    Отлов бездомных животных

  • 1 Июня 2022

    План мероприятий по маркировке на июнь 2022 г

  • 1 Июня 2022

    Опрос Контрольно-счетной палаты Челябинской области «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?»

    Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе «Предварительные итоги 3-х летней реализации национальных проектов: Ваше мнение?».

  • 31 Мая 2022

    ОБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСЕЯ ТЕКСЛЕРА К ДЕПУТАТАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ. 31 МАЯ 2022 ГОДА. КЛЮЧЕВЫЕ ТЕЗИСЫ.

    Сегодняшнее Обращение особое, как и особый, исторический характер текущего момента для нашей страны.

  • 31 Мая 2022

    ОБРАЩЕНИЕ ГУБЕРНАТОРА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ АЛЕКСЕЯ ТЕКСЛЕРА К ДЕПУТАТАМ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ. 31 МАЯ 2022 ГОДА. ПРОДОЛЖЕНИЕ.

    Развивается здравоохранение.

  • 27 Мая 2022

    Центр коммунального сервиса объявляет акцию для индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, которые планируют заключить договор с региональным оператором на вывоз ТКО.

  • 27 Мая 2022

    Рыбалка со смертельным исходом

    Помните о правилах безопасности, берегите себя и своих близких!

  • 27 Мая 2022

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание Совета по реализации государственной национальной политики

    Одним из главных вопросов повестки стала реализация госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в регион соотечественников, проживающих за рубежом. Также обсуждался вопрос о роли региональных вузов в реализации национальной политики.

  • 26 Мая 2022

    Кунашакское поселение идёт в лидерах в голосовании за выбор объектов благоустройства территории на 2023 год.

    До конца голосования осталось меньше недели. 31 мая приём голосов завершится.

  • 26 Мая 2022

    Под председательством Главы района С.Н. Аминова состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Сабантуя, который пройдёт 11 июня 2022.

    По инициативе Главы района будет проведён конкурс среди сельских поселений на лучшее оформление и содержания юрт. Победитель получит в подарок новую юрту! Конкурс станет традиционным.

  • 26 Мая 2022

    Новый сезон большого футбола

    22 мая, в воскресенье, на стадионе «Центральный» села Аргаяш состоялся футбольный матч между любительскими командами хозяев поля - «Аргаяш» и ЛФК «Кунашак». Он проходил в рамках первенства области по футболу среди любительских команд 11х11 региональной общественной организации ДСО «Урожай».

  • 26 Мая 2022

    Алексей Текслер: Уход с российского рынка зарубежных компаний открыл окно возможностей для предприятий нашей области

    Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в I Всероссийском Форуме «Импортозамещение. Новые возможности», который сегодня проходит в Челябинске.

  • 26 Мая 2022

    Экспресс-информация

    •    Экспресс-информация

    ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА
        ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

    •    С начала 2022 года в Челябинской области произошло 2892 пожара – на 17% меньше, чем за 4 месяца прошлого года. Убытки от огня составили 2,3 млн рублей.
    •    От дыма и огня погибли 72 человека, среди них четверо детей, 21 пенсионер и один инвалид. Число погибших жителей области на пожарах увеличилось на 8 человек или 13%, а число погибших детей возросло в 4 раза. Каждый второй взрослый не смог спастись из-за своего нетрезвого состояния.  
    •    Еще 56 взрослых и 6 детей получили ожоги и травмы различной степени тяжести и оказались в больницах - это на 24 человека или 28 % меньше, чем год назад.
    •    Основными причинами пожаров и гибели людей стали неосторожное обращение с огнем (68% от общего количества пожаров, погибли 34 человека, в том числе один ребенок, травмированы 24 человека, в т.ч. 5 детей); нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования (19%; 27 погибших, в том числе 3 детей, травмированы 26 человек, в т.ч. один ребенок); нарушение правил устройства и эксплуатации отопительных печей (8%; 5 погибших и 5 пострадавших).
    •    53% всех пожаров в регионе пришлось на природные пожары и мусор на открытой территории (погибли 2 человека, пострадал один); 34% пожаров произошло в жилом секторе (погибли 68 человек, пострадали 48 жителей области).
    •    Подразделения областной противопожарной службы за этот период потушили 1010 пожаров, спасли и эвакуировали 93-х жителей области.

    ВНИМАНИЕ! В ОБЛАСТИ ДЕЙСТВУЕТ ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ!

    •    В мае в нашей области наибольшую опасность представляют пожары сухой травы и возгорания в лесах, поэтому на всей территории области введен особый противопожарный режим. Это означает, что строго запрещены выезды в леса и тем более на пикники на природу. Согласно ст. 8.32 Кодекса об административных правонарушениях в РФ, за нарушение правил пожарной безопасности в лесу (разведение костров, выжигание сухой травы и хвороста) в условиях особого противопожарного режима предусмотрен штраф для граждан на сумму до 4-х тыс. рублей.
    •    Не поджигайте сухую траву и собранный мусор на своих домовых и садовых участках, улицах, кладбищах и на обочинах дорог, особенно в ветреную погоду – этим вы сохраните свое имущество и соседний лес!
    •    При малейших признаках пожара без промедления вызывайте противопожарную службу по телефону 01, по мобильному – 101 или 112.

  • 26 Мая 2022

    С днем пограничника

    Дорогие ветераны пограничной службы!
    От всей души поздравляем вас с праздником — с Днем пограничника!
    Пограничники — это не просто служба, это судьба.
    Человек, прослужив даже два года на границе, запоминает это на всю жизнь.
         Потому что застава — это всегда тяжело, это напряженный труд, где люди узнают цену мужской дружбы, боевому братству. А там, где тяжелее, там люди сплоченнее.
    Такая дружба остается на всю жизнь.
    Хочу поздравить всех тех, кто связал жизнь с границей и пожелать, чтобы они активнее передавали пограничные традиции молодому поколению, потому что нам не все равно, кто придет на смену. Конечно же, желаю им здоровья и благополучия.
    С Днем пограничника! Долг родной стране вы отдали с честью, поэтому теперь живите спокойно и счастливо. Чаще встречайтесь с товарищами, будьте оптимистичными, уверенными в себе и стабильными!

    С/ п Глава Усть-Багарякского  
    сельского поселения                Л.Г.Мухутдинова

  • 25 Мая 2022

    Проблема мусора на сегодняшний день является глобальной задачей для экологов всего мира.

    Складирование отходов производства и потребления на полигонах не решает эту проблему.

  • 25 Мая 2022

    Решение № 07 от 25.05.2022


    РОССИЙСКАЯ   ФЕДЕРАЦИЯ
    СОВЕТ  ДЕПУТАТОВ
    Усть - Багарякского сельского поселения
    Кунашакского муниципального района Челябинской области
    РЕШЕНИЕ
    3 – го заседания  Совета депутатов
    Усть - Багарякского сельского поселения
    шестого созыва
    с. Усть - Багаряк
    от 25.05.2022 г.                                                                                   № 07
                                                                                                                          
    О внесении изменений в решение Совета депутатов Усть-Багарякского сельского поселения  № 26 от 24.12.2021г. «О бюджете Усть-Багарякского сельского поселения  на 2022 год и на плановый период  2023 и 2024 годов»

         В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Усть-Багарякского сельского поселения, Положением о бюджетном процессе в Усть-Багарякском сельском поселении,
    Совет депутатов Усть - Багарякского сельского поселения
        Р Е Ш А Е Т:
    1. Внести в Решение Совета депутатов Усть-Багарякского сельского поселения от 24.12.2021 года № 26 « О бюджете Усть-Багарякского сельского поселения на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» изменения согласно Приложений № 4, № 6.
    2. Настоящее Решение вступает в силу со дня его подписания и подлежит обнародованию на информационных стендах и размещению на официальном сайте Администрации Усть-Багарякского сельского поселения в сети «Интернет».
    3. Контроль исполнения данного Решения возложить на финансово-бюджетную комиссию Совета депутатов Усть-Багарякского сельского поселения.
      


    Председатель Совета депутатов
    Усть-Багарякского сельского поселения                                              Г.Б. Азнабаев




  • 25 Мая 2022

    Сегодня продолжили награждения технических видов по лёгкой атлетике 1 дня и настольному тенниссу сегодняшнего в нашей копилке Спортсмены МУ ДО "Центр дополнительного образования»

    Завтра у наших спортсменов будут соревнования по плаванию


Страницы: