Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

Фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья

  • 18 марта 2013

       15.03.2013г. в Кунашакском муниципальном районе состоялся фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями здоровья. В фестивале приняли участие 25 детей данной категории из 9 сельских поселений. На фестиваль были представлены работы, сделанные своими руками (рисунки, поделки, украшения), а также концертные номера.

        Все дети получили призы, подарки, дипломы и в завершении было организовано чаепитие со сладостями.


    15 марта в здании РДК с.Кунашак состоялся фестиваль творчества среди детей инвалидов. Привлечь внимания общественности района к проблемам инвалидности, дать возможность открыть новые горизонты детям с особенностями развития, такие цели преследует подобные фестивали.

    В первом фестивале творчества среди детей с ограниченными возможностями приняли участие 25 участников из 9 сельских поселений Кунашакского района. В фойе были представлены работы, сделанные своими руками (рисунки, поделки, украшения). Так Лиана Сайфуллина, учащаяся 8 класса Кунашакской школы удостоилась за свои поделки денежным сертификатом от ТД «Алькаир». Зрителей поразило выступление двойняшек брата и сестры Залалетдиновых. Целую сказку продолжительностью около 15 минут, наизусть выразительно прочитали Гузель и Герман Залалетдиновы. За что удостоились не только бурных оваций в свой адрес, а также их наградили денежным сертификатом от ТД «Алькаир», дипломом и грамотой от У.О. района. Основная цель фестиваля – реабилитация детей с ограниченными возможностями здоровья средствами искусства в процессе творческой деятельности. Созданный орг.комитет по проведению фестиваля под руководством ведущего специалиста У.О. района Гузель Аскаровой, основной задачей ставят привлечь как можно больше детей данной категории к активному и равному участию в культурной жизни района. Необходимо отметить ,что при организации мероприятия множество и.п. района откликнулись и оказали свою поддержку. Например, от ТД «Алькаир» Марат Наурузбаев вышел с инициативой украсить сцену, а также каждому ребенку вручил шары и бейсболку. И.п. Гульфия Султанова, Бадрик Квернадзе, Зулейха Казакова, сестры Атажоновы, Альбина Гилязова, Майя Ражабова, Герценяк – этим людям выражается огромная благодарность от руководства У.о. района, за не равнодушие к проблемам инвалидности детей. В целом, как отмечают сами организаторы, фестиваль отныне станет ежегодным. Все дети получили призы, подарки, дипломы и в завершении было организовано чаепитие со сладостями предоставленными от местного отделения политической партии «Единая Россия».

    Корреспондент                                        Милена Магадеева.


    DSC00424.JPG

    DSC00429.JPG

    DSC00430.JPG

    DSC00434.JPG




    Дата создания: 18.03.2013 11:13:36

    Дата изменения: 21.03.2013 15:33:12

Возврат к списку