Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

Районный конкурс «Умники и умницы»

  • 11 Апреля 2013

    Районный конкурс «Умники и умницы» впервые состоялся на муниципальном уровне в прошлую пятницу. 5 апреля на базе Тахталымской школы более 60 участников приняли участие на конкурсе эрудитов.

    Первый конкурс эрудитов «Умники и умницы» собрал самых ярких, умных и талантливых детей. Учащиеся 6-8 классов из 13 школ района справились с 4 этапами конкурса. Гостями праздника стали представители из Аргаяшского и Сосновского районов. Поздравить участников приехал полномочный представитель РБ в Челябинской, Курганской и Тюменской областях Амур Хабибуллин, а также и.о. председателя Челябинской областной общественной организации «Башкирский курултай» Наиль Шайдуллин. В состав жюри вошли члены литературного объединения им.Акмуллы Мавлида Ибрагимова, Жанфида Вагапова, председатель Курултая башкир в районе Герс Гаттаров, корреспондент газеты «Башкорт 74 РФ» Резеда Байназарова, учителя с Аргаяшского района, Зайтуна Хакимова, ветеран педагогического труда, Гульфина Хусаинова, директор районного краеведческого музея, председателем жюри была назначена методист Управления образования Нуриза Галеева.

    Перед началом конкурса гостей и участников встречали хлебом и солью, песнями и плясками сотрудники ДК с.Халитово. С приветственным словом ко всем обратился руководитель Управления образования района Рауль Асатулин. Отмечу, идея проведения такого конкурса принадлежит Раулю Халиловичу. Более того, в своем выступлении он подчеркнул, что конкурс станет ежегодным, и на следующий год обязательно вырастет из муниципального уровня на областной.

    На сцене прозвучали слова благодарности за помощь в организации и проведении конкурса в адрес директора Тахталымской школы Сажиды Гибадуллиной и коллектива учителей. Также большую признательность воспитанникам и преподавателям ДШИ с.Халитово выразило руководство Управления образования.

    В перерыве между конкурсами воспитанники ДШИ с.Халитово под руководством своих преподавателей показали свои музыкальные номера. Башкирские песни исполнили коллектив учителей Тахталымской школы. Харрас Файзуллин, Земфира Ширванова подарили зрителям минуты удовольствия. 13 команд пройдя все 4 этапа, показали свои интеллектуальные и творческие способности, жюри подвели итоги. Победителем первого районного конкурса «Умники и умницы» стала команда Буринской школы, 2 место заняла команда Султановской школы и 3 призовое место удостоились учащиеся Ашировской школы. Рауль Халилович вручил победителям переходящий кубок и грамоту. Каждый участник был отмечен дипломом Управления образования района, а также базовые школы, где непрерывно ведется изучение башкирского языка, получили именные подарки, значки, брелки, магниты с символикой конкурса. Уверены участники, надолго запомнят конкурс, так как он стал настоящим праздником.

    Милена Магадеева, корреспондент.




    Дата создания: 12.04.2013 10:03:36

    Дата изменения: 12.04.2013 10:39:32

Возврат к списку