Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

RSS

20.06.2022 Выбор проектов и мероприятий по развитию культуры в районе в 2023 году

20.06.2022 Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Челябинской области на постоянной основе ведется мониторинг изменений законодательства.
Сегодня в сложной и динамично меняющейся экономической ситуации актуальной проблемой бизнес - сообщества региона является нехватка своевременной информации об изменениях правового регулирования и доступных мерах поддержки.

20.06.2022 Опрос Контрольно-счетной палаты Челябинской области по реализации инициативных проектов в муниципальных оброзованиях Челябинской области
Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе по реализации инициативных проектов в муниципальных образованиях Челябинской области.

17.06.2022 Алексей Текслер подписал соглашение с президентом–председателем правления АО «Почта Банк» Александром Пахомовым
На Петербургском международном форуме губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашение с президентом – председателем правления АО «Почта Банк» Александром Пахомовым. Стороны договорились о повышении доступности финансовых услуг в регионе и совместной реализации ряда экономических и социальных программ.

17.06.2022 Алексей Текслер подписал соглашение с руководителем РЭО о взаимодействии в создании «Экотехнопарка»
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер подписал соглашение с генеральным директором ППК «Российский экологический оператор» (РЭО) Денисом Буцаевым о взаимодействии в создании «Экотехнопарка» на территории Миасского городского округа.

17.06.2022 Челябинская область и Республика Беларусь намерены развивать торговые связи и промышленную кооперацию
Соглашение о сотрудничестве с Республикой Беларусь подписали в рамках ПМЭФ-2022 губернатор Челябинской области Алексей Текслер и Полномочный Посол Республики Беларусь в РФ Владимир Семашко.

17.06.2022 В Челябинской области будут развивать рыбоводство
Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на Петербургском международном форуме подписал соглашение с руководителем Федерального агентства по рыболовству Ильей Шестаковым  в сфере охраны водных биологических ресурсов и развития аквакультуры (рыбоводства).

16.06.2022 Проведение семинаров по теме «Малый бизнес: с чего начать и как платить налоги» в 3 квартале 2022 года»
-21.07.2022,18.08.2022.,22.09.2022 (головной офис г. Челябинск ул. Часовая, 6), в 16-00.

16.06.2022 Безопасный отдых: «Ростелеком» установил облачное видеонаблюдение на семи пляжах Челябинска
Национальный провайдер цифровых сервисов компания «Ростелеком» оборудовала системой облачного видеонаблюдения семь муниципальных пляжей столицы Южного Урала. Современные IP-камеры круглосуточно в онлайн-режиме ведут запись событий на «Городском», «Новороссийском», «Смолинском», «Спортивном», «Чуриловском», «Шершневском» местах отдыха, а также пляже «Белый парус». Видеопоток транслируется в систему «Единой дежурно-диспетчерской службы – 112 города Челябинска» (ЕДДС).

16.06.2022 Считаешь себя подготовленным к выполнению специальных задач?

14.06.2022 Экспресс-информация за 5 месяцев
Экспресс-информация

ОГУ «ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА
    ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ» ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

•    За 5 месяцев 2022 года в Челябинской области произошло 4324 пожара – на 28% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом ежедневно в среднем происходило по 28 пожаров.
•         От дыма и огня погибли 87 человек – больше на 13 человек или 18%.  Рост гибели людей на пожарах зарегистрирован в г. Копейске и Аргаяшском МР (+ по 4 случая), Каслинском МР (+3 случая), Чебаркульском, Верхнеуральском МР и г. Троицке (+ по 2 случая). Среди погибших было 26 пенсионеров, 5 инвалидов и 33 безработных граждан.
•    Жертвами огня стали 4 ребенка – в 4 раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года (пос. Зауральский Еманжелинского МР, Октябрьский МР, г. Южноуральск и г. Челябинск).
•         Еще 79 жителей области получили ожоги и травмы различной степени тяжести – на 28 человек или 26% меньше, среди пострадавших 8 детей.
•    Чаще всего возгорания происходили на открытых территориях (горение сухой травы и мусора – 58% от всех пожаров) и в жилых домах и квартирах (30%, где погибли 82 человека, в том числе 4 ребенка).
•    Основными причинами пожаров с гибелью людей стали: неосторожное обращение с огнем (73% от общего числа пожаров, погибли 40 человек, в том числе один ребенок, травмированы 30); нарушение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования (16%, погибли 36 человека, в том числе трое детей, травмированы 33 человека); неисправность отопительных печей (7%, 8 погибших, 8 пострадавших).
•    Спасены на пожарах 97 жителей области.  
•    Подразделениями ОГУ «Противопожарная служба Челябинской области» потушено 1533 пожара (на 27% меньше, чем год назад), в том числе 592 природных пожара. Спасены 8 человек, эвакуированы 285 южноуральцев.

ПРОВЕДИТЕ ЛЕТО С ПОЛЬЗОЙ И В БЕЗОПАСНОСТИ!

•    У школьников наступили летние каникулы – время, когда у детей много свободного времени и они предоставлены сами себе. Не оставляйте маленьких детей без присмотра – дружите с родственниками и соседями, которые за ними могут приглядывать. Ни в коем случае не оставляйте детей наедине с включенными электроприборами, не запирайте входную дверь на внешний замок!
•    Обеспечьте школьнику безопасный досуг. А также проведите разъяснительную беседу о правилах пожарной безопасности и об опасности игр с огнем.  
•    Территорию своего домовладения систематически очищайте от скопившегося мусора. Но не сжигайте его на своем участке – это крайне опасно, особенно без присмотра и при ветреной погоде.
•    Основная причина гибели людей – курение в постели в нетрезвом виде, поэтому не оставляйте без внимания неблагонадежных родственников и соседей!
•    Лето – подходящее время подготовить отопительные печи к следующей зиме: их необходимо отремонтировать, а трещины замазать. Кладку и ремонт печи доверяйте только опытным специалистам. На полу перед дверцами прибейте металлический лист.  
•    При малейших признаках пожара или запахе дыма немедленно вызывайте противопожарную службу по телефону «01» или по мобильному «101» или «112».

12.06.2022 Алексей Текслер вручил паспорта юным южноуральцам
Сегодня, в День России, губернатор Челябинской области Алексей Текслер торжественно вручил паспорта 20 юным южноуральцам.

11.06.2022 Считаешь себя подготовленным к выполнению специальных задач?
Приходи!

10.06.2022 Внимание! В связи с ремонтными работами будет ограничено электроснабжение части Кунашакского муниципального района

10.06.2022 Губернаторы Челябинской, Тюменской и Курганской областей заключили соглашение о сотрудничестве в целях развития внутреннего туризма
В Миасском городском округе, на ГК «Солнечная долина», состоялось совещание на тему развития туризма на территории УрФО. Губернаторы Челябинской области Алексей Текслер, Тюменской области Александр Моор, Курганской области Вадим Шумков и заместитель губернатора Свердловской области Дмитрий Ионин обсудили вопросы формирования туристических маршрутов, туристического потока, а также повышения туристической привлекательности регионов.

09.06.2022 Чистота дело рук каждого
Чистота дело рук каждого
Одно из приоритетных направлений работы администрации Усть-Багарякского сельского поселения – наведение чистоты и порядка на улицах населенных пунктов. Работа в данном направлении проводится большая.  Проводятся месячники по благоустройству и санитарной уборке сельских территорий, сельские субботники. Организована работа по своевременному вывозу и утилизации мусора от жителей частного сектора.
Уважаемые жители Усть-Багарякского сельского поселения!
              Помните, что чистота в селах и деревнях  во многом зависит от культуры поведения жителей. Нам всем нравится жить в красивом, чистом населенном пункте. Сегодня все заинтересованы в хорошей уборке наших улиц – и администрация, и сельчане.
             Так давайте приложим к этому совместные усилия.
Не надо рассчитывать на то, что сотрудники администрации, школьники или студенты будут день изо дня убирать улицы, собирать бумажки и пакеты. Давайте менять свою психологию: выпил бутылку пива – выбрось тару в урну, съел мороженое – не заталкивай обертку в сиденье лавочки. Покурил – не бросай где попало окурки или пустые пачки из-под сигарет. Накопился мусор – не вываливай его на дорогу, а закажи контейнер для мусора или заключи договор с организацией, занимающейся вывозом мусора.
            К сожалению, сегодня необходимо признать тот факт, что за долгие годы сами жители загадили села, деревни и их окраины так, что дальше некуда. Кругом бутылки, пакеты, бумага.
А ведь для того, чтобы сделать свое родное село чистым, красивым и уютным, всего-то и требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила чистоты и порядка.
Очень важно, чтобы не только администрация, но и все жители были заинтересованы в чистоте на улицах и во дворах, не выбрасывали мусор на тротуар и проезжую часть, что происходит в населенных пунктах сплошь и рядом...
Ведь, как известно, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят.
Наряду с этим в очередной раз напоминаем всем жителям населенных пунктов сельского поселения о недопустимости сжигания на территории села отходов, мусора, листьев, обрезков деревьев, складировании на территории, перед своими домами строительных материалов и дров на длительное время. Правила благоустройства сельского поселения запрещают подобные действия. В противном случае все нарушители будут привлечены к административной ответственности.
          Надеемся, что жители деревень и поселков все-таки возьмут за правило не мусорить на улицах родного поселка и деревни.
Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

08.06.2022 Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел областное совещание в очном формате
Открывая совещание, глава региона напомнил, что в области прекратил действовать обязательный масочный режим, но акцентировал внимание на проведение ревакцинации от COVID-19 в рекомендованные медиками сроки.

06.06.2022 В Челябинской области продолжаются соревнования в зачет сельских спортивных игр «Золотой колос-2022»
На Южном Урале полным ходом идут зональные соревнования, которые являются отбором на 44-е областные летние сельские спортивные игры «Золотой колос».

06.06.2022 1 миллион 12 тысяч пенсионеров Челябинской области получат проиндексированные на 10% пенсии
Пенсионный фонд начал перечислять неработающим пенсионерам проиндексированные с 1 июня выплаты.

03.06.2022 Опрос Контрольно-счетной палаты Челябинской области «Доступность услуг культуры для населения Челябинской области»
Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе «Доступность услуг культуры для населения Челябинской области».


Новости 381 - 400 из 6731
Начало | Пред. | 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 | След. | Конец Все

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Усть-Багарякского сельского поселения, официальный сайт