Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

День физкультурника

  • 12 августа 2013

    День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа. Вот и в этот раз он выпал на 10 число месяца. В настоящее время День физкультурника считается праздничной датой. Он объединяет всех тренеров, учителей физкультуры, спортсменов, ветеранов спорта и простых любителей физкультуры. По традиции в период празднования Дня физкультурника во многих городах и селах нашей страны проводились физкультурно-спортивные мероприятия . Так и у нас на стадионе с.Кунашак прошли ряд соревнований, приуроченных к этому празднику.

    Единым маршем на открытии мероприятия прошли в одном строю юные спортсмены, тренеры и ветераны спорта разных лет. К ним с приветственным словом обратилась Заместитель главы по социальным вопросам Янтурина Г.Г. Она от имени Главы Кунашакского муниципального района поздравила всех с праздником, пожелала крепкого здоровья, побед в спорте и в жизни, и спортивного долголетия. От Управления физической культуры и спорта всех присутствующих поздравил и объявил о начале соревнований – руководитель УФКСиМП В.Ахметов.

    Первыми на старт вышли участники соревнований по «Скандинавской ходьбе» - нового вида спорта у нас в районе. Основная цель данного вида спорта – привлечение лиц пожилого возраста к регулярным занятиям физической культурой и совершенствование их досуга. Тем более, что из спортивного инвентаря им необходимы только палки, подобные лыжным. Инициатором таких соревнований стал ветеран спорта Жаминев Равиль Гарипович – участник и призер областных соревнований (д.Караболка). Он то и стал победителем забега среди мужчин. Второе место занял Хабибуллин Мавлявий Х., третье у Мужагитова Рафаэля Х. и четвертое место занял Фазылов Рашит Фасхеевич. Среди женщин первое место заняла Мухаметова Гульсина Х. (Урукульское с/поселение), второе – Хадеева Мафруза Г., третье – Зайнуллина Светлана Г.

    В этот день не остались в стороне и спортсмены с ограниченными возможностями. Они провели соревнования по армреслингу, дартсу, гирям, а также приняли участия в «Скандинавской ходьбе». После чего было организовано для них чаепитие со вкусными пирогами.

    Был проведен шахматный турнир, посвященный Всероссийскому дню физкультурника, среди ветеранов спорта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Саулык».

    Юные спортсмены провели турниры по футболу и волейболу. Лучшей командой по футболу стала сборная Кунашака, а среди волейболистов - команда из п.Дружный.

    Участники и призеры получили памятные подарки и призы от Управления по физической культуре и спорту.




    Дата создания: 13.08.2013 15:10:40

    Дата изменения: 13.08.2013 15:17:08

Возврат к списку