Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

07.02.2022 Медицинский автопарк региона пополнился на 10 новых автомобилей неотложной помощи, приобретенных на взносы членов партии «Единая Россия». Ранее с инициативой о покупке машин выступил губернатор Челябинской области, секретарь регионального отделения «Единой России» Алексей Текслер.

💬«Сейчас в нашем регионе, как и по всей стране, продолжается рост заболеваемости ковидом. Мы реагируем на это, открываем ковидные поликлиники. Сейчас в области работает 21 такая поликлиника. Надо сказать, что с открытия первой поликлиники в них приняли уже около 30 тыс. человек, таким образом снижая нагрузку на наше амбулаторное звено, это очень важно. Мы открываем дополнительные ПЦР-пункты, где любой человек может прийти и бесплатно сделать тест на ковид. У нас очень активно реализуется программа по кол-центрам, мы увеличили численность сотрудников кол-центров, работает горячая линия 122 для пациентов с ковидом», – сказал Алексей Текслер.

Сегодня Алексей Текслер осмотрел новые автомобили неотложной помощи, 10 машин «Лада Ларгус» направятся в больницы области.

По одной машине получат городская больница №2 Челябинска, областная больница №3, городская детская поликлиника №1 Копейска и районная больница Пласта. По два автомобиля получат городская детская поликлиника Миасса, городская детская больница Златоуста и центр охраны материнства и детства Магнитогорска.

Также в ближайшее время ожидается прибытие в регион 5 автомобилей скорой помощи, оснащенных всем необходимым оборудованием с учетом действующих требований и стандартов минздрава России.

💬«Мы стараемся сделать все, чтобы помощь приходила своевременно. Машины неотложной и скорой помощи являются актуальной поддержкой системы здравоохранения. Почти все машины, которые сегодня по линии партии «Единая Россия» распределили по медучреждениям области, направлены именно в детские поликлиники и детские больницы, что очень важно. С новой волной омикрона все чаще болеют дети. Мы эту проблему видим и реагируем», – подчеркнул глава региона.




Дата создания: 07.02.2022 16:54:02

Дата изменения: 07.02.2022 16:54:02

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Усть-Багарякского сельского поселения, официальный сайт