Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

21.02.2022

Отделение ПФР по Челябинской области напоминает, что с 2022 года Пенсионный фонд РФ начал предоставлять ряд мер социальной поддержки, которые ранее назначали и выплачивали органы социальной защиты.

В связи с процессом передачи дел в январе была произведена досрочная доставка выплат, которая по стандартному графику ПФР должна была пройти в феврале. Напоминаем, что в Пенсионном фонде выплаты производятся за прошедший календарный месяц. С марта процесс перечисления средств вернется к стандартному графику ПФР. Выплаты за февраль 2022 года будут осуществляться в марте с 1 по 25 число, за март в апреле, за апрель в мае.

Тем гражданам, которые уже получали выплаты в органах социальной защиты, не нужно будет никуда обращаться для переоформления – выплаты будут производиться Пенсионным фондом автоматически на реквизиты, указанные ранее.

Напомним, что в ПФР из органов социальной защиты передали выплаты следующим категориям:

- неработающим гражданам, имеющим детей;

- лицам, подвергшимся воздействию радиации;

- реабилитированным лицам;

- инвалидам (детям-инвалидам), имеющим транспортные средства по медицинским показаниям;

- военнослужащим и членам их семей, пенсионное обеспечение которых осуществляет ПФР.

Получить информацию по вопросам назначения выплат можно на сайте ПФР, по телефону регионального контакт-центра Отделения ПФР по Челябинской области - 88006000277, а также на официальных страницах ОПФР по Челябинской области: Вконтакте, Фейсбук, Твиттер.

Пресс-служба Отделения ПФР по Челябинской области, 21.02.2022





Дата создания: 21.02.2022 16:44:15

Дата изменения: 21.02.2022 16:44:15

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Усть-Багарякского сельского поселения, официальный сайт