Алексей Текслер осмотрел новую поликлинику в поселке Западный

24.03.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер осмотрел новую поликлинику «Полимедика» в поселке Западный Сосновского района.

Медорганизация открылась в рамках государственно-частного партнерства. Поликлиника принимает взрослых и детей по полисам обязательного медицинского страхования, бесплатно для пациентов.

«Здесь созданы замечательные условия, работают специалисты, молодой коллектив, все современное. Мы проговорили с коллегами из управляющей компании о том, чтобы сделать такой же формат в "Ньютоне". Вообще, потребность, особенно в новых микрорайонах, достаточно высокая. Государственно-частное партнерство позволяет максимально эффективно запускать такие объекты», – сказал Алексей Текслер.

Поликлиника рассчитана на комфортное обслуживание 20 тыс. человек взрослых и детей, проживающих в поселках Западный, Малиновка и Северный Сосновского района Челябинской области.

Прием ведут терапевты, педиатры, узкие специалисты: хирург, офтальмолог, кардиолог, оториноларинголог, эндокринолог, невролог, гинеколог. Работают процедурные кабинеты, дневной стационар, рентгенкабинет, кабинет функциональной диагностики.

Инвестором и оператором проекта выступила УК «Медицинские инвестиционные решения». Общий объем инвестиций составил 40 млн рублей.

Благодаря программе государственно-частного партнерства первая «Полимедика» открылась в Челябинской области в октябре 2017 года. Сегодня в Челябинске работает уже четыре таких медицинских центра и один фельдшерский пункт в поселке Шершни. Клиники обеспечивают весь спектр амбулаторной медико-санитарной помощи для взрослых. Все услуги оказывают в рамках обязательного медицинского страхования, бесплатно для пациента.

После осмотра поликлиники глава региона ознакомился с проектом развития поселка «Твоя Привилегия». Застройщик рассказал о строительстве социальных объектов, в том числе новой школы на 1100 мест.

«Поликлиника – это важно, но также важно заниматься школами и детскими садами. Сейчас мы одновременно строим три школы в Западном: в микрорайонах "Вишневая горка", "Белый Хутор", уже к концу этого года будет построена в "Твоей Привилегии" школа на 1100 мест. Она здесь рядом строится. Обсудили с инвесторами возможность строительства еще одной школы. Потому что сегодня более 20 тысяч человек проживает в Западном, потребность большая», – подчеркнул губернатор.


Дата создания: 28.03.2022 08:35:13

Дата изменения: 28.03.2022 08:35:13

Возврат к списку