Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

За первые дни мая в ОПФР по Челябинской области поступило 32 тысячи заявлений на выплату пособия малообеспеченным семьям с детьми

  • 4 Мая 2022

    1 мая отделение Пенсионного фонда РФ по Челябинской области начало приём заявлений на получение пособий для малообеспеченных семей с детьми от 8 до 17 лет. В первый же день в регионе было принято более 20 тысяч заявлений.
    Большинство южноуральцев обратились в ПФР дистанционно, через Единый портал госуслуг – 31700 семей. В клиентские службы ОПФР по Челябинской области на 4 мая обратились 56 человек. В первый день (1 мая) лично подали заявления в ПФР – 37 семей. В МФЦ на 4 мая обратились 133 человека (из них 11 написали заявления первого мая).  
    Срок рассмотрения заявления - 10 рабочих дней, но если для сбора данных требуется больше времени, период рассмотрения заявления может быть продлен. В таком случае пользователю придёт уведомление в личный кабинет на Едином портале госуслуг.
    Пособие рассчитывается с 1 апреля 2022 года независимо от месяца подачи заявления. Так семьям, которые обратились за выплатой в мае, начисление будет произведено за два месяца – апрель и май. Если родители подадут заявление в сентябре, то средства поступят сразу за полгода – апрель, май, июнь, июль, август и сентябрь.
    Напомним, пособие на детей от 8 до 17 лет рассчитано именно на малообеспеченные семьи. Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека, родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям.
    С подробной информацией о новом пособии можно ознакомиться в специальном разделе на сайте ПФР - https://pfr.gov.ru/grazhdanam/8_to_17_years.




    Дата создания: 04.05.2022 15:13:45

    Дата изменения: 04.05.2022 15:13:45

Возврат к списку