26 мая в Челябинске пройдет круглый стол, посвященный цифровизации промышленности

25.05.2022

Участники обсудят приоритетные задачи по развитию отрасли цифровых технологий в сфере промышленности, а также вопросы импортозамещения программного обеспечения. Посмотреть успешные цифровые решения, внедренные на промышленных предприятиях области,  все желающие смогут бесплатно на выставке, которая пройдет 25-26 мая в Центре международной торговли

Круглый стол «Трансфер технологий и развитие высокотехнологичного производства промышленной продукции. Цифровые решения и искусственный интеллект» пройдет 26 мая в Центре международной торговли в рамках первого Всероссийского форума «Импортозамещение. Новые возможности». Соорганизатором мероприятия выступил Центр развития цифровых технологий, подведомственный Минцифры региона.

Промышленники, региональные IT-компании, фонды, предоставляющие гранты на разработку и внедрение цифровых технологий, соберутся вместе, чтобы совместно определить приоритетные задачи по развитию отрасли цифровых технологий в сфере промышленности, пути решения возникающих вопросов в области импортозамещения программного обеспечения. В рамках мероприятия планируются выступления по темам:  «Лидеры цифровизации: лучшие практики и решения», «Цифровые решения и импортозамещение для промышленности», «Импортозамещение PLM решений, консорциум «Развитие», «Цифровые двойники. Искусственный интеллект (ИИ), роботизация».

Ознакомиться с подробной программой круглого стола можно на сайте профорум74.рф.

В дни мероприятия в холле будет также работать выставка, где региональные IT-компании продемонстрируют свои разработки для промышленных предприятий:

- «Интек» представит готовый сайт для промышленных компаний, а также систему «ИНСАЙДЕР» для мониторинга и оценки эффективности работы сотрудников за ПК и смартфонами;

- «Первый Бит» познакомит посетителей с IT-решениями для автоматизации бизнес-процессов;

- «АТАЧ» представит платформу цифровизации бизнес-процессов и документов;

- «ТРИДИВИ» покажет работу машинного зрения;

- «Наполеон ИТ» презентует решения на основе искусственного интеллекта для промышленности.

Посетить выставку могут все желающие 25 и 26 мая в холле Центра международной торговли  (ул.Ленина, д.35).

Напоминаем, первый Всероссийский Форум, посвященный вопросам импортозамещения и антикризисным мерам поддержки, пройдет 25-26 мая в г. Челябинске.   Организаторами мероприятия выступают Минпромторг России, Российский экспортный центр, Правительство Челябинской области, областное министерство промышленности, новых технологий и природных ресурсов, федеральный и региональный Фонды развития промышленности, а также Агентство международного сотрудничества Челябинской области. Цель Форума – объединить опыт работы всех его участников в сфере импортозамещения, чтобы в итоге выработать эффективный алгоритм дальнейших совместных действий.

Регистрация участников, программа, спикеры и вся актуальная информация на сайте профорум74.рф.


Дата создания: 26.05.2022 09:34:18

Дата изменения: 26.05.2022 09:34:18

Возврат к списку