Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

Уважаемые жители Кунашакского района!

  • 21 Июля 2022

    21.07.2022г. на территории с. Кунашак специалистами госветслужбы был зафиксирован случай подозрения на высокопатогенный грипп птиц.
    Высокопатогенный грипп птиц - высококонтагиозная вирусная болезнь птиц, характеризующаяся поражением кровеносной и центральной нервной систем, органов дыхания, пищеварения, выделения и яйцеобразования.
    Характерными клиническими признаками ВГП являются: снижение продуктивности, угнетенное состояние, отказ от корма и воды, взъерошенность оперения, цианоз кожных покров, отек межчелюстного пространства, наличие подкожных кровоизлияний на конечностях, нарушение координации движений, синусит, ринит, конъюнктивит, диарея.
    В связи с чем. просим внимательно подойти к содержанию птицы на подворьях! Рекомендуется содержать птицу только в границах своего двора, запрещается выпускать птицу со двора и из закрытого помещения! Распространителем инфекции могут быть дикие птицы (воробьи, голуби, вороны, сороки и т.д.), поэтому домашняя птица должна содержаться в закрытом помещении с потолком, запрещается выпускать птицу на водоемы!
    Категорически запрещено выбрасывать павшую птицу в мусорные баки!
    При любых подозрениях на высокопатогенный грипп птиц, случаях падежа птицы В ТЕЧЕНИЕ 24 ЧАСОВ необходимо сообщить в госветслужбу по телефонам:
    «Кунашакскаи ветлечебница»: 8 (35148) 2-87-25
    ОГБУ «Озерская ветстанция»: 8 (35130)7-82-22




    Дата создания: 25.07.2022 09:15:37

    Дата изменения: 25.07.2022 09:15:37

Возврат к списку