Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

11.11.2022 Стороны обсудили итоги визита и заседания Комиссии, прошедшего в Челябинске, а также возможности развития единого информационного пространства России и Беларуси.

«В нынешней геополитической ситуации очень важно усиливать работу по укреплению Союзного государства по всем направлениям, в том числе информационном, - отметил Алексей Текслер. - В текущих реалиях ведения агрессивной информационной политики недружественными государствами как никогда важно создавать единое информационное пространство. Тем более у нас есть положительная повестка».

Губернатор добавил, что важно поддерживать и межрегиональное сотрудничество. «Укрепление союзных связей, кооперации, развитие импортозамещения - все это сейчас очень важно, учитывая, что мы все сейчас находимся под прессом санкций, - уточнил он. - Белоруссия была и остается одним из основных наших торговых партнеров. Это результат общей работы. Уже 12 лет на постоянной основе действует совместная рабочая группа по сотрудничеству. Мы в постоянном диалоге с белорусскими коллегами».

Результатом совместной работы стал в том числе рост взаимного товарооборота Челябинской области и Беларуси за 8 месяцев 2022 года почти на 15%. 

Глава региона предложил продолжить это сотрудничество в практическом русле – усилить освещение совместной работы через информационные механизмы Союзного государства. «В нынешней обстановке особенно необходимо показывать всеми доступными способами, что развитие наших стран и Союзного государства развивается с каждым днём. Предлагаю рассмотреть возможность взаимных публикаций, трансляции информационных роликов, создания новостных сюжетов о Белоруссии и Челябинской области», - добавил Алексей Текслер.

Председатель Комиссии, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Геннадий Давыдько поблагодарил главу региона за теплый прием: «Мы увидели, какой насыщенной жизнью живет ваш регион. Увидеть коренную Россию, основу - это важно». Он рассказал Алексею Текслеру об основных задачах, которые ставит перед собой Комиссия по созданию единого информационного пространства Союзного государства. Одной из них является проект организации медиахолдинга с единым управлением, задачами и всей палитрой технологического вещания.






Дата создания: 14.11.2022 12:57:31

Дата изменения: 14.11.2022 12:57:31

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Усть-Багарякского сельского поселения, официальный сайт