Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

Профессиональная подготовка, переподготовка, повышение квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет.

  • 13 февраля 2014

    Службой занятости Кунашакского района организуются мероприятия по организации профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации.

    Данные мероприятия направлены на повышение конкурентоспособности женщин на рынке труда, восстановление утраченных либо получение новых знаний и компетенций.

    Кто может стать участником мероприятий по организации профессионального обучения?

    - женщины, имеющие детей в возрасте до 3-х лет, состоящие в трудовых отношениях с работодателем и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, планирующие возвратиться к трудовой деятельности на прежнее рабочее место или приступить к ней на новом месте работы и обратившиеся в ЦЗН по месту регистрации;

    -образовательные организации, некоммерческие организации, осуществляющие на основании лицензии образовательную деятельность;

    - предприятия и организации любых форм собственности, включая казенные, автономные и бюджетные учреждения Челябинской области (далее – Работодатели);

    У кого есть приоритетное право на направление на профессиональное обучение?

    Приоритетное право имеют женщины:

    -желающие пройти обучение по востребованным на рынке труда профессиям (специальностям);

    -предъявившие гарантийное письмо от работодателя о трудоустройстве после окончания обучения по прежнему или новому месту работы по полученной профессии (специальности);

    - планирующие возвращение к трудовой деятельности в течение не более трех месяцев после окончания обучения;

    Где организуется профессиональное обучение женщин?

    Профессиональное обучение женщин организуется на базе образовательных организаций, имеющих лицензию на право ведения образовательной деятельности, по наиболее востребованным на рынке труда профессиям (специальностям).

    Профессиональное обучение женщин может быть организовано как в образовательных организациях своего региона, так и в соседних регионах.

    Профессиональное обучение женщин может проводиться поочной (дневной), очно – заочной (вечерней) и заочной (дистационной) формам обучения, может быть курсовым (групповым) или индивидуальным.

    Продолжительность профессионального обучения женщин устанавливается профессиональными образовательными программами и должна носить, как правило, краткосрочный характер.

    Достижение ребенком возраста трех лет или прерывание отпуска по уходу за ребенком в период профессионального обучения женщин не является основанием для прекращения профессионального обучения.

    Профессиональное обучение предоставляется женщинам однократно в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

    Куда необходимо обратиться при желании пройти профессиональное обучение?

    Для участия в мероприятиях профессионального обучения обращайтесь по адресу: с. Кунашак, ул. Ленина, 86,каб. №11 в областное казенное учреждение Кунашакского района.




    Дата создания: 13.02.2014 14:41:31

    Дата изменения: 13.02.2014 14:41:31

Возврат к списку