Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

За взносы по программе «тысяча на тысячу» можно получить налоговый вычет

  • 24 февраля 2014

    За взносы по программе «тысяча на тысячу» можно получить налоговый вычет

    Все участники программы государственного софинансирования пенсии могут оформить налоговый вычет в размере 13 %. Величина вычета зависит от суммы взносов, которые поступили на пенсионный счет в течение года. Например, при минимальном взносе 2000 рублей вычет составит 260 рублей, при максимальном взносе 12000 рублей – 1560 рублей.

    Для получения вычета участнику программы государственного софинансирования необходимо подать в налоговый орган по месту жительства налоговую декларацию и документы, подтверждающие уплату взносов (подробнее читать здесь). Это может быть копия квитанции об уплате через банк – в случае самостоятельной уплаты. Если взносов перечислялись через работодателя, то к декларации прилагается справка о доходах (форма 2-НДФЛ) и Справка налогового агента об уплаченных налогоплательщиком суммах дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии, удержанных и перечисленных налоговым агентом по поручению налогоплательщика. Оба документа выдаются бухгалтерией предприятия.

    Отметим, что вычет за дополнительные взносы на будущую пенсию, а также имущественный и лечебный вычеты можно оформить одновременно в одной декларации.

    Для справки: в 2013 году жители Кунашакского района Челябинской области перечислили в рамках программы 2,3 млн. руб. Общее число участников — 946 человек.

    Управление Пенсионного фонда РФ в Кунашакском районе Челябинской области




    Дата создания: 26.02.2014 10:50:15

    Дата изменения: 26.02.2014 10:50:15

Возврат к списку