Новости

RSS
29.04.2020

Как оспорить кадастровую стоимость — отвечают эксперты Кадастровой палаты

В Кадастровую палату по Челябинской области нередко поступают вопросы, касающиеся кадастровой стоимости, утвержденной при проведении массовой государственной оценки. В частности, многих южноуральцев интересует порядок оспаривания кадастровой стоимости земельных участков. Что нужно сделать для того, чтобы результаты определения кадастровой стоимости были пересмотрены, и куда для этого нужно обратиться, пояснила эксперт региональной Кадастровой палаты Татьяна Климина

28.04.2020

Около половины предприятий Челябинской области уклоняются от заключения договоров на вывоз отходов

ООО «Центр коммунального сервиса» (ЦКС) продолжает выявлять недобросовестных предпринимателей, которые в течение почти полутора лет так и не заключили договор с регоператором на обращение с твердыми коммунальными отходами. Такая безответственность юридических лиц не только нарушает правовое регулирование отрасли, но и наносит экологический и экономический ущерб, который оценивается в 40-50 млн рублей ежегодно. Эти деньги могли бы быть направлены на развитие нацпроекта «Экология» в регионе и совершенствование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами.

28.04.2020

Опасайтесь сайтов-двойников портала Росреестра

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области напоминает заявителям, что получать государственные услуги Росреестра в электронном виде следует только на официальном сайте ведомства.

28.04.2020

Для оплаты госпошлины используйте уникальный идентификатор начисления

В связи с увеличением количества обращений за получением государственных услуг Росреестра в электронном виде Управление Росреестра по Челябинской области напоминает заявителям, что при уплате госпошлины необходимо правильно указывать платежные реквизиты с обязательным использованием уникального идентификатора начисления (УИН).

28.04.2020

Управление Росреестра информирует о продлении действия разрешений на строительство

Управление Росреестра по Челябинской области доводит до сведения заявителей информацию о произошедших изменениях действующего законодательства в части применения разрешительных режимов, предусмотренных Градостроительным кодексом Российской Федерации.

28.04.2020

Упростить оформление прав на недвижимость в силу приобретательной давности планируется на законодательном уровне

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что планируется упрощение процедуры оформления прав собственности в силу приобретательной давности. Соответствующий пакет законопроектов  внесен на рассмотрение в Правительство РФ.

27.04.2020

Как выбрать кадастрового инженера для межевания земельного участка

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области дает южноуральцам разъяснения по выбору кадастрового инженера для выполнения межевых работ на земельном участке.

24.04.2020

Решение о продлении в регионе режима самоизоляции будет зависеть от роста числа заражений

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер на брифинге о ситуации с распространением коронавирусной инфекции сообщил свежую сводку по заболеваемости в регионе и разъяснил, что повлияет на принятие решения о дальнейшем режиме.

24.04.2020

Разъяснение законодательства о правилах пожарной безопасности в лесах и ответственности за их нарушение

Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007 N 417 утверждены Правила пожарной безопасности в лесах (далее - Правила).

24.04.2020

Для регистрации недвижимости в режиме онлайн нужна электронная подпись

Управление Росреестра по Челябинской области разъясняет гражданам и юридическим лицам порядок получения усиленной квалифицированной электронной подписи.

24.04.2020

Государственные услуги Росреестра становятся востребованнее в кризисное время

Управление Росреестра по Челябинской области информирует о возросшей популярности государственных услуг, предоставляемых Росреестром.

24.04.2020

Алексей Текслер: Самое важное – не допустить очагов в других медицинских учреждениях

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание с главами муниципальных образований в режиме видеоконференцсвязи. Главной темой стали действия по недопущению появления очагов заболевания, аналогичных ситуации в Златоусте. Также губернатор напомнил главам о текущей работе по уборке улиц и необходимости сбора платежей по ЖКХ.

24.04.2020

Регионы должны заключить контракты на реализацию проектов благоустройства до 1 мая

Все контракты на выполнение работ по благоустройству в регионах должны быть заключены к 1 мая и реализовываться в строгом соответствии с графиком работ. Об этом заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Максим Егоров. При этом работы должны производиться с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

24.04.2020

ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ № 26

По данным Челябинского ЦГМС (http://www.chelpogoda.ru/): 25 апреля на территории Челябинской области ожидаются умеренные осадки в виде мокрого снега и дождя, местами порывы ветра 15-20 м/с

23.04.2020

Выдача Управлением Росреестра электронных закладных – важный этап при оформлении ипотеки

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Челябинской области информирует о предоставлении электронных услуг в сфере госрегистрации ипотеки.


Новости 2661 - 2680 из 6779
Начало | Пред. | 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 | След. | Конец Все