Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

15.02.2023

     Муниципальное Унитарное Предприятие «Кунашак Спец Транс» осуществляет свою деятельность в соответствии с Уставом, утвержденным Постановлением главы Кунашакского муниципального района № 670 от 16.06.2008г.

Основными направлениями деятельности предприятия являются:

-маршрутные перевозки (перевозка пассажиров по маршрутам, подчиняющимся расписанию), которые составляют 10 % от всего объема транспортных услуг предприятия и обеспечивают в основном социальные потребности населения;

-школьные перевозки (подвоз учащихся к месту обучения и обратно)- 83%;

-заказные перевозки составляют 7% от общего объема услуг.

    В настоящее время пригородные пассажирские перевозки осуществляются по 7 маршрутам, которые соединяют транспортным сообщением с районным центром селом Кунашак.

    Частота выполнения пригородных маршрутов в 2022 году составляет:

Маршрут № 732 «с. Аширово – с. Кунашак» с понедельника по пятницу (ежедневно) с остановочными пунктами по маршруту: д.Баязитово- д.Бурино- д.Сосновка- с.Халитово- ст.Тахталым, п.Маяк, пов. на Дружный.(ежедневный пассажиропоток составляет 20 пас.)

Маршрут № 254 «с. Кубагушево- с. Кунашак» с понедельника по пятницу (ежедневно) с остановочными пунктами: д.Бараково – д.Борисово- п. Лесной. (ежедневный пассажиропоток составляет 24 пас.)

Маршрут № 733 «д. Караболка – с. Кунашак» - понедельник, среда, пятница с остановочными пунктами: д.Мусакаево- пов.Караболка- с.М.Куяш- с.Б.Куяш- пов.Б.Куяш- пов.Карагайкуль- д.Ибрагимово- пов.Ибрагимово- пов.Кунашак- с.Сары – д. Аминево (ежедневный пассажиропоток составляет в среднем 21 пас.)

Маршрут № 256 «д. Тюляково- с. Кунашак» - с понедельника по пятницу (ежедневно 2 рейса) с остановочными пунктами:   д.Иркабаево- п.Дружный- д.Канзафарово- пов. на Дружный.( ежедневный пассажиропоток составляет 35 пас.)

Маршрут № 265 «с. Кунакбаево – с. Кунашак» - понедельник, среда, пятница с остановочными пунктами: д.Казакбаво- д.Мансурово- с.Халитово- ст.Тахталым- п.Маяк- пов.на Дружный.(ежедневный пассажиропоток 18 пас.)

Маршрут № 255 «с. Нугуманово – с. Кунашак» -понедельник, среда, пятница с остановочными пунктами: д.Курманово- ж/д ст.Муслюмопо –п.Муслюмово. (ежедневный пассажиропоток составляет 16 пас.)

Маршрут № 257 «д. Султанаево- с. Кунашак» -понедельник, среда, пятница с остановочными пунктами: д.Юлдашево- п.Дружный- д.Канзафарово- пов.на Дружный. (ежедневный пассажиропоток соствляет 19 пас.)

    В связи с открытием новой школы в 2022 году нашим предприятием ежедневно (кроме субботы и воскресенья) выполняются два дополнительных маршрута в селе Кунашак: «м/р-н Совхозный- Новая школа» и «ул.К.Даяна-Новая школа» для частичного решения транспортной проблемы внутри районного центра.

    Для своевременного контроля за работой автотранспорта и режимом труда и отдыха водительского состава все пассажирские автобусы оснащены системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографом, а также аппаратурой видеонаблюдения.

  Благодаря регулярности действующих маршрутов и применяемым невысоким тарифам пассажиропоток на данном виде перевозок в 2022 году увеличился по сравнению с 2021 годом на 23,5% и составил 25 093 чел.

   При общей вместимости наших автобусов 149 посадочных мест ежедневно перевозим в прямом и обратном направлении в среднем 160 чел.

    При осуществлении пассажирских перевозок нами постоянно решаются задачи:

- качественное и своевременное обслуживание пассажиров, выполнение контрактов установленные сроки благодаря правильной организации работы, расстановке водительского состава и выбору оптимальных маршрутов;

- обеспечение качества и равной доступности услуг общественного транспорта для всех категорий населения;

- отсутствие срывов графиков перевозок по вине предприятия (за исключением форс-мажорных обстоятельств);

- льготное обслуживание, а именно бесплатная перевозка детей, чьи родители являются участниками специальной военной операции на Украине.

     

В перспективе автобусы, используемые на городских, пригородных и междугородных перевозках будут соответствовать единым требованиям, ориентированным на пассажиров, а именно:

- комфорт (оборудование автобусов системой климат-контроля, информационными электронными табло)

- безопасность (автобусы, оборудованные для доступа маломобильных групп населения)

- экологичность (соответствующие международному стандарту Евро-5).

Для информации пассажиров: Пассажирские перевозки в междугородном направлении «с.Кунашак – Челябинск» осуществляет ООО «Альфа», которое базируется в г.Челябинск; E-mail: trk63@mail.ru тел. 8-951-471-68-15





Дата создания: 22.02.2023 09:10:34

Дата изменения: 22.02.2023 09:10:34

Возврат к списку

Перейти к полной версии сайта | Карта сайта

© 2024 Администрация Усть-Багарякского сельского поселения, официальный сайт