Вернуться к обычному виду
Закрыть
Авторизация
Логин:
Пароль:

Забыли пароль?
Регистрация
Войти на сайт | Регистрация

Администрация Усть-Багарякского сельского поселения

официальный сайт

Первое лицо

Мухутдинова Людмила Галимжановна

Глава Усть-Багарякского сельского поселения

Кунашакцы выступили в Екатеринбурге на международном чемпионате по карате

  • 19 мая 2015

    2-3 мая в городе Екатеринбурге прошел открытый международный «Чемпионат и первенство России ИКО Матцушима-2015» по карате Киокушинкай среди юношей и девушек, мужчин и женщин, ветеранов. Соревнования проводились в легкоатлетическом манеже Уральского государственного университета на трех татами. В них приняли участие команды из 60 городов РФ, порядка 430 спортсменов оспаривали звания чемпионов и призеров. Турнир проводился по олимпийской системе, проигравший участник выбывал из соревнований.

    Почётным гостем турнира был член Международного Комитета ИКО Матцушима, Роман Ширяев из Канады, 7-й дан. После турнира он провел семинары и принимал экзамены на кю-дан у спортсменов России.
    Кратко скажем для непосвященных, что Канчо Ёшиказу Матцушима, ныне здравствующий (1947 г.р.) – это один из учеников Масутацу Оямы, основателя школы карате Киокушинкай. И сегодня Канчо Матцушима продолжает ездить по всему миру, передавая свои знания и опыт в Киокушинкай-каратэ, он был президентом этой школы в Японии.
    В столь престижных соревнованиях принял участие тренер Вадим Муратов, наставник кунашакских ребят. Он занял I место в своей возрастной и весовой категории. Его ученик — Марат Рахматуллин — завоевал бронзовую награду и кубок первенства России. Напомним, что бои в данном виде карате проводятся в полном контакте, за исключением ударов в голову руками. В. Муратов и М. Рахматуллин провели по 6-7 боев, в их категориях были сильнейшие соперники со всей страны, по 18-20 спортсменов… Завоевание призовых мест в соревнованиях высокого уровня говорит о хорошей подготовке кунашакских бойцов, мастерстве самого тренера. Со слов Вадима Муратова, еще одна его воспитанница Азалия Файзуллина (Кунашак) подготовлена на соревнования российского уровня, чтобы достойно защищать честь Челябинской области.

    Подготовил П. Соловьев.
    Фото М. Павлова.

    По материалам газеты "Знамя труда"




    Дата создания: 19.05.2015 16:49:30

    Дата изменения: 19.05.2015 16:49:30

Возврат к списку