Новости

RSS
01.12.2022

На Южном Урале с 1 декабря стартовала Акция «Останови мошенника», цель которой противодействие телефонным мошенникам. Организатором Акции «Останови мошенника» выступает ГУ МВД России по Челябинской области

В этом году, несмотря на проводимую правоохранительными и государственными органами разъяснительную кампанию в СМИ, доверчивые южноуральцы отдали телефонным мошенникам свыше миллиарда рублей.

30.11.2022

Льготная ипотека: Россельхозбанк поможет подобрать подходящую программу

Человеку всегда хочется иметь собственное уютное жилье.  Покупка квартиры, участка земли, коттеджа, строительство своего дома заботят молодые пары, семьи с подрастающими детьми и просто всех тех, кто хочет улучшить свои жилищные условия.

29.11.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел встречу с федеральными экспертами VI Южно-Уральского гражданского форума

В мероприятии приняли участие  председатель комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию некоммерческого сектора и поддержке социально ориентированных НКО Елена Тополева-Солдунова, председатель комиссии по развитию институтов гражданского общества Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека Светлана Маковецкая, заместитель директора департамента развития социальной сферы и сектора некоммерческих организаций Министерства экономического развития Российской Федерации Елена Иваницкая, а также общественные деятели из других регионов страны.

29.11.2022

в режиме видео-конференцсвязи планируется проведение личного приема граждан с ограниченными возможностями здоровья по вопросам их социальной защиты

01 декабря 2022 года в 11:00 часов заместителем генерального прокурора Российской Федерации Зайцевым С.П. в режиме видео-конференцсвязи планируется проведение личного приема граждан с ограниченными возможностями здоровья по вопросам их социальной защиты, проживающих в территориях регионов Уральского федерального округа.
По поручению руководства прокуратуры Челябинской области организована работа «горячей линии», проведение которой запланировано в период с 28 по 30 ноября 2022 года (с 10:00 до 17:00) по вопросам нарушений прав инвалидов, семей, имеющих детей с инвалидностью, в том числе с ограниченными возможностями передвижения, проживающих на территории  

28.11.2022

В Кунашакском районе стартует голосование за реализацию инициативных проектов!

Сделать свой район комфортнее — просто!
Принимайте участие в голосовании за инициативные проекты и преображайте родной край уже сегодня.

25.11.2022

Состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Челябинской и Кемеровской областями

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и губернатор Кемеровской области – Кузбасса Сергей Цивилев подписали соглашение о сотрудничестве в сфере патриотического воспитания детей и молодежи.

25.11.2022

Алексей Текслер посетил Челябинский электровозоремонтный завод

Глава региона совместно с заместителем генерального директора ОАО «РЖД» - начальником Дирекции тяги Олегом Валинским осмотрел производственные мощности предприятия и ознакомился с рабочим процессом.

22.11.2022

Фестиваль «Уральские пельмени на Николу зимнего»

17 декабря 2022 года на площадке МАУ «Центральный парк культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина» (г. Челябинск, ул. Коммуны, 122/1) запланировано проведение фольклорно-гастрономического фестиваля «Уральские пельмени на Николу зимнего» (далее именуется - Фестиваль).

22.11.2022

«Вопрос-ответ»: как исправить техошибку в ЕГРН?

В рамках рубрики «Вопрос-ответ» Управление Росреестра по Челябинской области разъясняет, как исправить техническую ошибку в сведениях, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

22.11.2022

Президент поручил правительству продлить социальную газификацию

Управление Росреестра по Челябинской области информирует южноуральцев о продлении государственной программы социальной газификации, одним из условий которой является постановка объектов недвижимости на кадастровый учет и регистрация прав на них.

22.11.2022

Алексей Текслер в рамках Дней науки в Челябинской области провел рабочую встречу с председателем Уральского отделения РАН Виктором Руденко

Стороны обсудили совместные проекты, а также перспективные вопросы сотрудничества. Алексей Текслер отметил, что открытие в Челябинске филиала Уральского отделения РАН стало знаковым событием. Глава региона подчеркнул, что правительство большое внимание уделяет исследованиям, научным разработкам, как по линии вузов, так и по линии предприятий, и видит в этом залог развития будущего.

22.11.2022

«Вопрос-ответ»: Нужен ли для госрегистрации ипотеки кредитный договор, если право регистрируется на основании договора об ипотеке?

Продолжая серию разъяснительных материалов, Управление Росреестра по Челябинской области отвечает на вопрос о государственной регистрации ипотеки. Сегодня в рубрике «вопрос-ответ» выясним, нужно ли предоставлять в регистрирующий орган кредитный договор, если право регистрируется на основании договора об ипотеке.

18.11.2022

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел совещание оперативного штаба по обеспечению безопасности в условиях режима «уровень базовой готовности»

Одна из ключевых тем обсуждения – поддержка семей мобилизованных южноуральцев. Алексей Текслер поручил создать в муниципалитетах координирующие штабы по организации помощи семьям мобилизованных граждан.

18.11.2022

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ!

Экспресс-информация за 10 месяцев                                                      

17.11.2022

Алексей Текслер провел областное совещание

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел аппаратное совещание с членами регионального правительства и главами муниципалитетов, на котором дал ряд поручений.  


Новости 201 - 220 из 6732
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 | След. | Конец Все