Губернатор Челябинской области Алексей Текслер поздравил сотрудников и ветеранов органов безопасности с профессиональным праздником

21.12.2022

Алексей Текслер принял участие в торжественном собрании, посвященном профессиональному празднику - Дню работника органов безопасности Российской Федерации. 
 
«Уважаемые сотрудники и ветераны органов госбезопасности! Поздравляю вас с профессиональным праздником и 105-й годовщиной (образования) органов безопасности России! На Южном Урале всегда особое отношение к людям в погонах, защитникам Родины. Исторически наш регион складывался как пограничный, стратегический, оборонный, и сегодня на территории области сотни промышленных предприятий, тысячи объектов критической инфраструктуры, важные транспортные магистрали – всё это нуждается в антитеррористической защите, находится в зоне ответственности управления ФСБ России по Челябинской области», – подчеркнул Алексей Текслер.
 
Глава региона обозначил, что важной и актуальной является задача по противодействию коррупции, предупреждению проявлений экстремизма, в том числе на религиозной, национальной почве, информационная безопасность и в целом обеспечение стабильной социально-политической обстановки в регионе.

«С решением этих задач вы, уважаемые коллеги, успешно справляетесь. Этому помогает ваш высокий уровень профессионализма, а также уровень сотрудничества, который сложился за последние годы между правительством Челябинской области и региональным управлением Федеральной службы безопасности. Мы совместно укрепляем взаимодействие, все едины  – гражданские власти, правоохранительные, военные органы на территории области. У нас с вами единые цели, общие задачи, и все мы нацелены на то, чтобы максимально их решить», – заявил Алексей Текслер.

Алексей Текслер обозначил, что сейчас страна столкнулась с новыми вызовами и внешними угрозами, Россию пытаются расшатать извне, изнутри, на это направлен колоссальный ресурс. Но ежедневная работа органов ФСБ помогает пресекать любые поползновения противников независимости и суверенитета России.

«То количество предприятий, которые сегодня выполняют  оборонные задачи – все это привлекает внимание (мы это с вами прекрасно знаем) врагов нашей Родины. Эти попытки будут продолжаться, нет никакого сомнения в этом. Нарастание угрозы, очевидно, поэтому наша боевая задача сегодня в этих непростых условиях работать еще более активно, тщательно,  решать задачи здесь, на месте, помогать фронту, потому что, как и в годы Великой Отечественной войны нам нужна победа, и мы обязательно эту победу достигнем вместе с вами», – отметил Алексей Текслер.

Также Алексей Текслер вручил Почетные грамоты и Благодарственное письмо.





Дата создания: 26.12.2022 11:29:38

Дата изменения: 26.12.2022 11:29:38

Возврат к списку