Общественным представителем бизнес-омбудсмена в Кунашакском районе Челябинской области назначен Марат Хабибуллин

26.12.2022

В Кунашакском районе делают ставку на добычу полезных ископаемых, развитие рыбопромысловой отрасли и туризма.

В Кунашакском районе делают ставку на добычу полезных ископаемых, развитие рыбопромысловой отрасли и туризма.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области Александр Гончаров назначил своим общественным представителем в Кунашакском муниципальном районе Марат Жавдатович Хабибуллин, фермера и предпринимателя.

Марат Хабибуллин возглавляет крестьянско-фермерское хозяйство и является руководителем предприятия «Осетровая ферма». Помимо этого он занимается развитием и агротуризма.

Имея активную жизненную позицию, М.Хабибуллин с 2020 года возглавляет местное отделение Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» являясь председателем Кунашакского отделения.

«Нам нужны люди, имеющие предпринимательский опыт, знающих, чем живет бизнес на местах, понимающих его проблемы и потребности. Мне кажется, что Марат Хабибуллин именно такой человек, способный оказать помощь и поддержку своим коллегам, донести нам информацию о состоянии делового климата в территории», - отметил челябинский бизнес-омбудсмен Александр Гончаров.

В Кунашакском районе сегодня развивается сразу несколько отраслей. К агропромышленному комплексу относится птицефабрика, тепличное хозяйство по выращиванию клубники. Район активно вводит в оборот залежные земли, выращивая зерновые, бобовые, масличные культуры и овощи. Помимо этого, развивается предприятия по рыборазведению и рыбоводству, обеспечивая более трети улова по всей Челябинской области.

Что касается производства, то в территории развивается деревообработка, действует предприятие по производству полимерных изделий и др.

Район вошел в региональный туристический кластер «Синегорье» и в рамках данного проекта идет строительство и обустройство оздоровительных и туристических объектов.




Дата создания: 30.12.2022 08:40:21

Дата изменения: 30.12.2022 08:40:21

Возврат к списку